ГУО "Средняя школа № 48 г. минска имени Ф.А. Малышева"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Проход по ссылкам навигации

Горячие новости

 

 21.02.2018  Поздравляем лучших пионеров школы!

подробнее...

 

 20.02.2018   " Экстремальная ситуация. Первая помощь" (Статья Екатерины Кулаковой)

подробнее...

 

 16.02.2018  10 и 11 Б, поситили БГУФК

подробнее...

 

 16.02.2018  Наши пионерские ряды становятся все больше!

подробнее...

 

 10.02.2018  Прошла неделя Математики и Физики и Информатики

подробнее...

Контактная информация

Адрес: г. Минск, ул. Тарханова, 14
Телефон: (017) 203-60-04
Электронная почта:
sch48@minsk.edu.by

Регистрационный № 1141101467 от 13.06.2011

Администратор сайта - Плескацевич М. А.
8 (017) 204-89-53

 

О подготовке к летнему оздоровительному сезону 2017 года

Государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии Центрального района г.Минска» информирует, что в соответствии с требованиями Санитарных норм и правил «Требования к оздоровительным организациям для детей», утвержденными Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 26 декабря 2012 № 205, с изменениями и дополнениями согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29  июля 2014 г. № 63:

1.​ Готовность оздоровительных организаций к открытию, за исключением передвижных профильных палаточных лагерей, определяется комиссиями, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами. В состав комиссии по приемке оздоровительной организации должен входить главный врач территориального учреждения, осуществляющего госсаннадзор, а также:

​ ответственные должностные лица местных исполнительных и распорядительных органов, курирующие вопросы образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, технического надзора состояния зданий и сооружений, государственных органов пожарного надзора – при приемке оздоровительной организаций с круглосуточным пребыванием детей;

​ ответственные должностные лица учредителя оздоровительного (спортивно-оздоровительного) лагеря, руководитель оздоровительного (спортивно-оздоровительного) лагеря – при приемке оздоровительного (спортивно-оздоровительного) лагеря с дневным пребыванием детей.

2.​ Приемка оздоровительных организаций к открытию, за исключением профильных палаточных лагерей передвижных, осуществляется с оформлением:

- акта приемки оздоровительной организации с круглосуточным пребыванием детей по форме согласно приложению 1;

- акта приемки оздоровительного (спортивно-оздоровительного) лагеря с дневным пребыванием детей – по форме согласно приложению 2;

- санитарного паспорта оздоровительного лагеря труда и отдыха по форме согласно приложению 3;

- санитарного паспорта непередвижного профильного палаточного лагеря по форме согласно приложению 4.

Оформление Санитарного паспорта на передвижной профильный палаточный лагерь не требуется.

3.​ Акты приемки по формам согласно приложениям 1 и 2 оформляются не позднее, чем за 3 - 5 дней до даты открытия оздоровительных организаций, и действуют на весь период оздоровительного сезона. В случае изменений мест размещения или питания детей в последующие после первой смены данные акты должны переоформляться.

Акты приемки составляются руководителем оздоровительной организации в трех экземплярах (для учреждения, осуществляющего госсаннадзор, председателя комиссии по приемке оздоровительной организации, руководителя оздоровительной организации).

Приемка оздоровительных организаций, функционирующих круглогодично в непрерывном режиме, осуществляется перед началом функционирования оздоровительной организации, а также после строительства, реконструкции, в том числе модернизации, после капитальных ремонтов, при которых осуществляются расширение или увеличение мощности.

4.​ Санитарные паспорта оздоровительного лагеря труда и отдыха или непередвижного профильного палаточного лагеря (по формам согласно приложениям соответственно 3 и 4) оформляются, не позднее чем за 7 дней до их открытия, комиссией исполнительного и распорядительного органа по месту размещения данных оздоровительных лагерей.

5.​ Не позднее, чем за 3 недели до открытия, учредитель ЛТО или непередвижного профильного палаточного лагеря должен письменно уведомить территориальные учреждения, осуществляющие госсаннадзор

- по месту формирования оздоровительного лагеря

- по месту его размещения для своевременной организации госсаннадзора в подготовительный период.

6.​ До открытия профильного палаточного лагеря туристско-краеведческого, эколого-биологического, спортивно-оздоровительного учредитель и руководитель лагеря должны:

- оформить маршрутный лист, в котором указать маршрут передвижения, место размещения или места стоянок более одних суток, места купания, приема пищи и закупки пищевых продуктов, расположение организаций здравоохранения, отделений связи, источников питьевого водоснабжения по месту размещения, маршруту передвижения и стоянок;

- письменно информировать территориальные учреждения, осуществляющие госсаннадзор, о возможности размещения, передвижения и стоянок лагеря более одних суток на соответствующих территориях.

ПЛАН

работы оздоровительного лагеря «Лучик»  СШ № 48

на весенних  каникулах  в 2016/2017 учебном году

 

 

Время проведения

Мероприятие

Место проведения

Участники

Ответственные

27.03.2016 г. понедельник

08.50-09.10

Торжественная линейка. Открытие смены

Актовый зал

Отряды 1, 2

Начальник лагеря С.Н. Киватыцкая, воспитатели

10.00-12.00

Танцевально-развлекательная программа «Танцевальный микс»

Нац.центр тв-ва детей и молодежи

Отряд 1, 2

Ворошкевич Е.Н., Янушкевич А.П., Гольцева М.Г., Сарафинович К.Г.

12.30-12.55

Беседа о правилах поведения в лагере, общественных местах

Кабинет 21

Отряды 1,2

педагог-организатор

Громов Д.В.

13.00-14.00

«Вас вызывает спортландия!»

Спортзал

Отряд 1,2

Алехнович В.Л.

14.30-

15.15

«Алло, мы ищем таланты»

Актовый зал

Отряд 1,2

Гриб В.В.

15.30-16.15

Обзор периодических изданий для младших школьников

Библиотека

 

Отряд  2

Библиотекарь Илюшина Л. В.

15.30-16.15

Интерактивные игры

Кабинет 21

Отряд 1

Педагог-психолог

Бондарь О.О.

16.15-17.00

Интерактивные игры

Кабинет 21

Отряд 2

Педагог-психолог

Бондарь О.О.

16.15-17.00

Обзор периодических изданий для младших школьников

Библиотека

 

Отряд  1

Библиотекарь Илюшина Л. В.

17.00-18.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Спортивная площадка

 

Отряд 1,2

Шпилевская С.П., Яремко И.П.

28.03.2016 г. вторник

10.30–12.30

Музыкальный спектакль «Красная шапочка»

Филармония

Отряд 1,2

Ворошкевич Е.Н., Петрович Ю.А., Исаенко И.В., Хохлова В.Д.

13.00-14.00

«Веселые старты»

Спортзал

Отряд 1,2

Алехнович В.Л.

14.00-14.45

Игра «Марафон здоровья»

Кабинет 12

Отряд 2

Гольцева М. Г.

14.00-14.45

 Час Общения «Крылатые слова»

Кабинет 11

Отряд 1

Такушевич Л.В.

15.00-

16.00

Мероприятие по безопасности для детей в школьном лагере: «Весенние опасности»

Кабинет 12

Отряд 2

Педагог социальный

Чугаевская М.Ю.

15.00-16.00

Музыкально-игровая программа «Музыкальные нотки»

Кабинет 11

Отряд 1

Сарафинович К.Г.

16.00-

16.45

Викторина «Старые добрые сказки»

Кабинет 21

Отряд 1,2

Педагог-организатор

Громов Д.В.

17.00-18.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Спортивная площадка

Отряд 1, 2

Силивончик Н.С.,С.

29.03.2016 г. среда

10.00-12.00

Музейно-практическое занятие “Свветлый праздник Пасха”

Літаратурны музей М. Багдановіча “Бел хатка”

Отряд 1,2

Ворошкевич Е.Н., Хохлова В.Д., Гольцева М.Г., Федорова О.Д.

12.00-12.45

Кружок «Информашка»

Кабинет 42

Отряд 1,2

Плескацечич М.А.

13.00-14.00  

Спортивные игры

Спортзал

Отряд 1,2

Алехнович В.Л.

14.00-14.45  

Читаем детские журналы

Библиотека

Отряд 1,2

Библиотекарь Илюшина Л. В.

15.00-15.45

“Музыкальная шкатулка”

Актовый зал

Отряд 1,2

Гриб В.В.

15.45-16.45

Арт-терапевтическое занятие  «Весенние мотивы»

Кабинет 12

Отряд 1

Педагог-психолог

Бондарь О.О.

15.45-16.45

Игра «Мир загадок»

Кабинет  21

Отряд 2

Педагог-организатор

Громов Д.В.

17.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Спортивная площадка

Отряд 1,2

Юшкевич Л.И., Силивончик Н.С.

30.03.2016 г. четверг

10.30-12.30

Анимационный фильм «Зверопой»

Кинотеатр «Центральный»

Отряд 1, 2

Силивончик Н.С., Рудая В.В., Федорова О.Д., Янушкевич А.П.

12.30-12.55

Кружок «Информашка»

Кабинет 42

Отряд 1,2

Плескацечич М.А.

13.00-14.00

“Веселые старты”

Спортзал

Отряд 1, 2

Алехнович В.Л.

14.00-15.00

Мастерская Самоделкина

Кабинет 11,12

Отряд 1,2

Острейко Л.В.

Такушевич Л.В.

15.00-16.00

Читаем сказки

Библиотека

Отряд 1

Библиотекарь Ильюшина Л. В.

15.00-16.00

Изготовление коллажа «Я и мое здровье»

Кабинет 11

Отряд 2

Социальный педагог

Чугаевская М.Ю.

16.00-

16.45

Видеосалон приглашает

Кабинет 21

Отряд 1,2

Педагог-организатор

Громов Д.В.

17.00-18.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Спортивная площадка

Отряд 1, 2

Такушевич Л.В., Острейко Л.В.

31.03.2016 г. пятница

10.00-12.30

Праздник игры “Игровой бум”

МГГДиМ

Отряд 1, 2

 

12.30-12.55

Кружок «Информашка»

Кабинет 42

Отряд 1,2

Плескацечич М.А.

13.00-14.00

«Вас вызывает спортландия!»

Спортзал

Отряд 1,2

Алехнович В.Л.

14.00-14.45

Просмотр мультфильма «Король Лев»

Комната общения

Отряд 1,2

Педагог- психолог

Бондарь О.О.

15.00-15.30

Час творчества «Когда растаял снег»

Кабинет 12

Отряд 2

Социальный педагог

Чугаевская М.Ю.

15.00-15.30

Решаем кроссворды про весну

Библиотека

Отряд 1

Илюшина Л.В.

16.00-16.45

КВН «Времена года»

Кабинет 21

Отряд 1,2

Шпилевская С.П.

17.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Спортивная площадка

Отряд 1,2

Давидян Н.В., И.П.Яремко

01.04.2016 г. суббота

10.00-12.00

Подготовка к закрытию лагеря

 

Отряд 1,2

Гриб В.В., Петрович Ю.А.

10.00-11.00

«Весёлая палитра»

Кабинет 11

Отряд 1

Пирогова Т. Е.

11.00-12.00

Создание коллажа «Мои каникулы!»

Кабинет 11,12

Отряд 1,2

Шпилевская С.П., Яремко И.П.

14.00-14.45

Закрытие лагерной смены «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

Холл школы

Отряд 1, 2

Киватыцкая С.Н., педагог-организатор Громов Д.В.