Нормативные правовые акты

Нормативно-правовое обеспечение деятельности учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования

Кодекс Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 года № 243-З : принят Палатой представителей 2 декабря 2010 года : одобр. Советом Респ. 22 декабря 2010 года // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь от 01.02.2011. – 2011. – № 13. – 2/1795.

ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ 20 снежня 2011 г. № 283. Аб зацвярджэнні Палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыі.
Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283

Об утверждении Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы : Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 марта 2016 года № 250 // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь от 13.04.2016. - 2016. - 5/41915.

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О деятельности учреждений общего среднего образования, структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования, в 2018/2019 учебном году»

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «О работе в 2018/2019 учебном году педагогических коллективов учреждений образования, реализующих образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь "Об использовании современных информационных технологий в учреждениях образования в 2018/2019 учебном году"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 3. Об утверждении Инструкции о порядке подготовки и выпуска учебных изданий и их использования.
ПАСТАНОВА 13.06.2011 № 28. Аб зацвярджэнні Інструкцыі аб парадку вывучэння беларускай і рускай моў замежнымі грамадзянамі і асобамі без грамадзянства, якiя часова знаходзяцца або часова пражываюць у Рэспублiцы Беларусь, і прызнанні страціўшымі сілу некаторых пастаноў Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 20.06.2011 №38. ПРАВИЛА проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28.06.2011 № 47. Об утверждении положений о педагогическом совете учреждения общего среднего образования и родительском комитете учреждения общего среднего образования.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 июля 2011 г. № 194. О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 декабря 2017 г. № 164 «Об установлении перечня документов, обязательных для ведения отдельными педагогическими работниками, и исключения практики привлечения педагогических работников к выполнению работ, не относящихся к выполнению их трудовых функций»