Информационный час

22 ноября 2018 был проведен день единого информирования. Подробнее - ссылка на новость

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

Методические рекомендации по проведению единого дня

Методические рекомендации по организации и проведению информационных часов

Тема информационного часа

6 сентября

«Открытый микрофон»: «Международный день грамотности» (08.09)

13 сентября

«Информация +»: «День библиотек»

20 сентября

«Информ-дайджест»: «Международный день мира»

27 сентября

«Беседа за круглым столом»: «Опыт и мудрость они нам несут…» (01.10 – Международный день пожилых людей)

«Беседа за круглым столом»: «Связь поколений — основа устойчивости общества и государства!» (01.10. – Международный день пожилых людей)

Единый день информирования «ШАГ»: «Социально-экономические и общественно-политические события сентября) (ток-шоу «100 вопросов к взрослому: события, факты, комментарии»)

«Пресс-турнир»: «Детские и молодежные общественные организации»

«Информация+»: «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра» (о современных профессиях и учреждениях образованиях, в которых их можно получить)

«Спрашивали-отвечаем»: «Я-ученик, мои права и обязанности»

«Пресс-турнир»: «Детские и молодежные общественные организации»

«Информ-дайджест»: «Белорусские брэнды на мировом рынке: «Зроблена ў Беларусі»

10-11классы

«Информационный журнал»: «Этика и правила сетевого общения»

«Беседа за круглым столом»: «Трудом мы славим Беларусь!» (о возможностях трудовой деятельности учащихся: волонтерское движение, ремесленная и предпринимательская деятельность, нормативное правовое обеспечение работы учащихся в каникулярное время)

«Информация+»: «Безопасные и полезные каникулы»

«Открытый микрофон»: «Республика Беларусь – постоянный член ООН» (24.10 – Международный день ООН)

Единый день информирования «ШАГ»: «БРСМ: сохраняя традиции. 100-летие ВЛКСМ» (ток-шоу «100 вопросов к взрослому: события, факты, комментарии»)

8 ноября

«По страницам молодежных СМИ»: «Информационный час по материалам детских изданий Республики Беларусь»

По страницам молодежных СМИ»: «Деятельность ОО «БРПО» и «БРСМ» в Республике Беларусь»

«По страницам молодежных СМИ»: «Информационная культура и молодёжь»

15 ноября

«Как это было»: «Достижения в спорте – гордость Беларуси!»

«Спрашивали-отвечаем» «Здоровый образ жизни- это модно»

«Фотокамера смотрит в мир»: «Беларусь спортивная: II Европейские игры 2019 года»

22 ноября

«Спрашивали-отвечаем»: «Береги здоровье смолоду»

«Информация +»: «Правовая культура подростков и в Республике Беларусь» (20.11.– Международный день прав ребенка)

«Информация+»: «Умей сказать «нет» соблазнам!» (информ-дайджест) (21.11 – Международный день отказа от курения)

29 ноября

«Беседа за круглым столом» « Охрана здоровья — общегосударственная задача»

«Пресс-конференция»: «Здоровье нации – приоритет политики нашего государства» (1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД)

Единый день информирования «ШАГ»: «Горжусь своими земляками» (достижения в социально-экономической, научной, спортивной, культурной жизни малой родины) (ток-шоу «100 вопросов к взрослому: события, факты, комментарии»)

6 декабря

«Информация +»: «Правовая защита граждан РБ» (10.12 – День Прав человека)

«Информация+»: «Ответственность несовершеннолетних за нарушение закона в области информационной безопасности» (10.12 – День Прав человека)

«Информация+» «Правовая культура граждан – основа процветания государства» (10.12 – День Прав человека)

13 декабря

«Информ-дайджест»: Белорусский кинематограф – детям» (17.12 – День белорусского кино)

«Информ-дайджест»: «Новинки современного белорусского кинематографа» (17.12 – День белорусского кино)

«Спрашивали-отвечаем»: «Перспективы развития атомной энергетики Республики Беларусь»

20 декабря

«Фотокамера смотрит в мир»: «Важнейшие события уходящего года»

«Фотокамера смотрит в мир»: «Научные достижения белорусов – вклад в будущее страны»

«Фотокамера смотрит в мир»: «Достижения Республики Беларусь в экономике, политике, культуре по итогам уходящего года».